Снять приступы эпилепсии

Спрашивает: Суходольская Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста как снять приступы эпилепсии? Судороги на протяжении недели. Лежала в больнице, прокапали магнезию и во время приступа кололи диазепам, даже он не помогает. Давление повышается до 170 и сильные головные боли. Уже неделю судороги каждый день, посоветуйте пожалуйста как можно их снять, может что прокапать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 14:32
Добрый день.

Прикрепите результат выписки из больницы, куда вы попали с судорожным приступом.
Опишите как протекают у вас приступы, чем провоцируются. Проходили ли вы электроэнцефалограмму?
Татьяна 2020-01-14 09:56
Приступы начинаются с утра. Проявляются с дёргания левой руки, глаза и левой половины тела. Затем переходят в судороги по всему телу. Таких приступов за день может быть до 15-20. Тревожное состояние, сердцебиение учащённое, давление до 160-170 повышается. Диазепам не всегда помогает. Прикрепляю результаты последней ЭЭГ и МРТ
Татьяна 2020-01-14 09:59
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-14 10:11
Диазепам -это не лечение эпилепсии. Это скорая помощь для снятия приступов.
Вам нужно обратиться лично к эпилептологу для подбора противосудорожной терапии в таблетированном виде. Дистанционно такие препараты не назначают, т. к. для их выписывания нужен рецептурный бланк.
Без него вы их не купите в аптеке.

Вы не прикрепили выписной эпикриз из больницы, как я вас просила.
Татьяна 2020-01-14 10:37
Мне не дают на руки выписку. Там только магнезия. А препараты принимаю карбамазепин и топирол. У эпилептолога наблюдаюсь с 17 лет. Правда была ремиссия 8 лет. После 5 лет ремиссии ударилась головой и приступы вернулись, потом само как-то всё восстановилось и не было 3 года до беременности.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-14 11:15
Ну так вы же всё это сразу не описали. Представили Всё так, что у вас приступ произошел первый раз в жизни!
В любом случае, без консультации вашего лечащего врача -эпилептолога подвижек в лечении не будет. Обратитесь к нему для коррекции лечения. Возможно, надо увеличить дозу или поменять препарат. Дистанционно такие назначения не проводятся.

Всего доброго вам.
Татьяна 2020-01-15 20:26
Скажите пожалуйста, а какая суточная норма диазепам? Мне сегодня делали 3 укола по 2 мл. Но судороги всё равно есть. Магнезию 2 укола и капельницу, маннит прокапали и эмоксипин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 21:54
Максимальная суточная доза -это 60 мг Диазепама.
Зависит от концентрации раствора, который вам вводят, объем вводимого лекарства.