Этот лишай или нет?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в четверг была у массажиста, сильно растирали шею. После окончания сеанса на местах растирания была жидкость, которая постоянно текла. На след. День вот что вышло, может ли это быть лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 10:04
Здравствуйте Дарина

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.