Этот лишай или нет?
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в четверг была у массажиста, сильно растирали шею. После окончания сеанса на местах растирания была жидкость, которая постоянно текла. На след. День вот что вышло, может ли это быть лишай?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Дарина
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить