Поражение кожи
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 дня назад появились странные покраснения под грудью и стало болеть в этом месте и боль расходится до лопатки. Подскажите как недуг этот лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Роман
По описанию похоже на опоясывающий лишай.
Сделайте фото, что бы туловище было видно полностью, что бы не ошибиться с диагнозом.
Это опоясывающий лишай.
Валацикловир 500мг по 2 таблетке 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней отпишитесь о результатах лечения.
Это отрубевидный лишай.
Используйте шампунь Микозорал в качестве геля для душа 2-3 раза в неделю 1 месяц. Затем, с профилактической целью 1-2 раза в месяц. Высыпания могут повторяться.
Роман Спасибо вам огромное вы большой человек и настоящий врач которых так не хватает у нас! Спасибо!