Рыжие пятна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились пятна на спине года полтара назад, сходила к врачу мне выпесали мазь не помню уже как называется, пятна маленько ушли но не совсем, и сейчас опять появились полезли на грудь пятна рыжоватым цветом бобсь чем то мазать так как беременна, подскажите пожалуйста чем их можно вылечить?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-27 15:38
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.