Гормональный отрубевидный лишай и ещё что-то

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лет в 17-18 на плече появились пятна, через какое-то время прошли. Потом, во время 2 беременности появились снова, уже на животе, обращалась к дерматологу- отрубевидный лишай, на гормональном фоне, прописала мазь микокет. Буквально через пару недель использования мази от пятен и следа не осталось. Спустя 7 лет, делала прерывание беременности, затем аппендицит удаляли, пятна появились снова, уже в паховых областях. Пропила месяц ОК, пятна прошли. Чуть менструальный цикл сбивается пятнышко мои появляются снова. Сейчас они переехали на спину.
К сожалению, чудо-мазь уже не выпускают. Аналогов не знаю. Как мне избавиться от этого лишая?
А в марте у меня вдруг стала болеть кожа, спустя несколько дней грудь и живот покрылись какими-то красными пятнами, которые жутко чесались, чем-то напоминали очаги ожогов, крапивницы ли. Продержалась около месяца и прошли. Никакие мази не помогали
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 17:46
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний