Это заикание?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Месяца два назад было частое моргание глазками, невропатолог назначил МагнийВ6
Здравствуйте, ребенку 2года 8месяцев. 2 недели начал в конце слова растягивать гласные звуки, например - крееем, машинаааам, машинууу и т. д. И делает ударение на последние гласные. Что делать, к кому-то нужно обращаться или это возрастные недостатки речи?
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-05 22:20
Здравствуйте.
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Если это и возрастные, но все равно недостатки. С этим нужно идти на консультацию к логопеду. Если не уверены, что ребенок будет говорить с логопедом - запишите разговор ребенка на видео.