Заикания и тики

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 8 лет начал заикаться и появились тики, когда пошёл в школу. Купила фенибут. Подскажите дозировку. Как долго можно применять? Может быть ещё что-то надо добавить, например успокоительные?
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-23 12:20
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Фенибут можно принимать по 125-150 мг утром и днем во время занятий с логопедом. При его неэффективности - через 3-5 дней следует подобрать нейролептик. Если помогает - то можно пить до 20-30 дней.
Если есть время и желание вникнуть в проблемы своего ребенка - то у меня есть видео для родителей о тиках - могу дать ссылку - пишите.