Это варикоз?

Спрашивает: Оксана Власова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фаринингит
Здравствуйте, рост 169 вес 60 последнее время начала на ногах руках груди замечать зелёные, синие, черные, красные венки, синяки жёлтые и темные. Один синяк не проходит почти год.
Тяжесть в ногах, усталость (последнее время я мало-активная. Была у гематолога, ниже результат в письменном виде того, что я сдала.

Связываю появление с долгим приемом транексам и дицинона с целью остановки кровотечения на протяжении 8 мес.
Далее мне разрешили приём
20 дней Дюфастон как гормональный гемостаз, далее переход на Мидиана (продолжение приема до момента как захочу забеременеть), на второй день приема вены стали заметнее по всему телу.

Из диагнозов по геникологии мастопатия фиброзно кистозная, спкя, варикоз вен матки, кто-то говорит что есть, кто-то не видит, остеохондроз шейного отдела, дисфункция яичников.

Остальные диагнозы, ВСД, хронический фаринингин, очень часто болею.

Последним анализы
18.03 мутации F2-F5 - результат GG
12.02 - в первый день менструации рез ниже
протромбин по квику 98%, мно 1, ачтв 22.8 сек, тромбиновое время 15 сек, фиброген 2.6 г/л. антитромбин 122 сек, д-димер 0.10 мг/л

Остальные результаты анализов могу прикрепить по надобности, из-за ограничений в фото прикрепила только фото вен.

1) отдельные маленькие участки вен черного цвета, это варикоз? При попадания света на вену видно что она словно обрывается, а какие-то соединяются

2) просвечивающиеся зелёные вены по всему телу, это опасно?

3) можно ли мне пить кок?

4) на сколько это опасно?

К сожалению у нас нет доктора флеболога, я не могу попасть очно ко врачу, по этому очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. То что на фото это не варикоз. Это косметическая проблема. На счёт кок это надо решать с гинекологом. По анализу крови в том числе и генетическому это вопрос гемостазиолога я в этом не компетентен. Видимые венки это не опасно!.
Платная консультация
Оксана Власова 2021-04-23 18:28
Уважаемый Александр Владимирович, спасибо Вам большое за ответ.
К сожалению у нас таих врачей нет (флебогола и гемостазиолога) постараюсь узнать возможно направят в другую больницу. С геникологом говорили о появлении вен, пока кок не отменяем, Вы меня очень успокоили, за что отдельное Вам человеческое спасибо, не болейте!
Спасибо большое за отзыв! Берегите себя и своих близких!