Аденомиоз и варикоз прием кок

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня аденомиоз матки, мне назначили кок жанин. У родственников были проблемы с венами (варикоз). У меня тоже видны вены на одной ноге. Кок принимаю 5 месяцев. Вены больше не стали, такие же как и были.
Что мне делать чтобы предотвратить тромбоз? Можно ли мне принимать кок?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. На фото ничего кроме косметических звездочек нет. Если вам назначена гормонотерапия надо её принимать. Тромбоз предотвратить и предсказать к сожалению невозможно.
Платная консультация
Настя 2020-08-29 16:29
Можно ли мне принимать что-нибудь для профилактики?
Если коагулограмма в норме, есть ли опасения на счет тромбоза?
Профилактики не существует к сожалению. Опасения есть всегда. Советую больше ходить избегать статических нагрузок. На перелёты и длительные переезды компрессиионные гольфы 1й класс.