Это сепсис или абсцесс мыжц?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в начале осени начали сильно болеть уши и ощущала гнилостный запах из нутри организма носом, но потом прокапав уши отипаксом все прошло и плюсом стала меньше курить, но далее не повезло отец заразил меня ковидом, сильно болело горло, я шмыгала, ходила трахея, ковид проходил очень плохо и в середине КОВИДа опять сильн. Боль в ушах, запах гнили которое я чувст. Из нутри организма носом слышала запах просто, ко всему ещё было ощущение горячего в лёгких, но сейчас этого нет, основная проблема сегодня сильные боли в мыжцах рук и ног(при надавливании или быстрой ходьбе боль усиливается), если же я принимаю очень горячий душ и места мыжц которые болят попав под горячую воду- боль опять же усиливается, но добавляется запах гнили который я ощущаю из нутри организма, когда совсем много было вони наблюдалась также сильная тахикардия, ещё бывало горячие приливы в лицо(в лицо сейчас уже часто), приливы в глаза сейчас тоже почти каждый день, в область руки, несколько раз было, что горячие приливы в сердечную мыжцу(после чего она болела), общий анализ крови СОЭ 9, ТРОМБОЦИТЫ 355, если выпить алкоголь (праздники), вонь из нутри организма опять ощущается, боль немного опять увелич. В икроножных мыжцах и спереди, если выпить алкоголь почти всегда(но и без того тоже горячее в глаз), спортом теперь уже мне нельзя заниматься, но даже 5 минут в день при попытках 5- Ти минут в день симптомы удваивается и становится все хуже и хуже, анализ крови на стерильность (бактерии сдавала, но показал чистую кровь, правда я начала пить антибиотик цефуроксим и сдавала через два дня его прекращения, а кровь общий уже есть свежий без антибитоков, мокрота осенью показала клебсеелла пневмония бактерия и гр. Аспергилес и кандида все 10 в 3, мазки из ушей(после антибиотиков в разное время сдавала) показали стафилококк 5 в 10 степени умножить на один, терапевт осенью выписала цефуроксим, я его вновь купила по старому рецепту. Мне надо рентген мыжц?, это Бактеримия?. Инфекционист не разобрался
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! По поводу запаха "гнили" -проходите ФГДС, чтобы узнать состояние пищевода и желудка. С болями в мышцах обратитесь к сосудистому врачу хирургу, для исключения патологии сосудов.