Это проблемы со слухом?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит, вегето-сосудистая
Здравствуйте, я не уверена, что с этой проблемой нужно обращаться к врачу, но хотела бы рассказать, Причина в слухе, мне трудно распознавать иностранную речь. Я с детства с 5 лет упорно занимаюсь языками, и слушаю аудио, смотрю фильмы с самооо детства на иностранном языке, сдавала экзамены, много опыта в общении с иностранцами опять же разных иностранных языках. Сейчас живу и учусь в Италии уже как пол года. И вроде бы я все знаю, и понимаю, но только если акцентирую внимание на этом. Например если я буду сидеть на лекции и естественно акцкетирую внимание на том, что говорит преподаватель -я все понимаю, то же самое и с фильмами. Насчет общения с людьми по-разному, бывает, что я абсолютно все понимаю, различаю слова, бывает что я что-то слышу, вроде понимаю смысл, но какие-то слова просто не доходят до меня, хотя я их знаю. Самая большая проблема -это распознание внезапной речи, и. е когда я не ожидаю, что ко мне сейчас подойдут и что-то спросят или скажут, тогда я вообще не понимаю о чем человек мне сказал, даже самый легкий вопрос «нет ли у меня случайно зажигалки? », и я переспрашиваю постоянно,.Когда я не готова и не настроена на то, что мне сейчас будут что-то говорить, я просто не слышу, не различаю речь, слова. Либо же до меня могут дойти слова только через несколько секунд молчания после вопроса заданного. Или опять же когда я долго слушаю человека, понимаю смысл о чем он рассказывает мне, все хорошо, и тут во время рассказа он задаёт мне вопрос внезапно, и я могу не распознать этот вопрос, потому что я не была готова, что меня сейчас спросят, хоть и все понимала во время рассказа. С родным русским языком такой проблемы нет и не было, но мои знакомые, к удивлению, даже те, кто знает иностранный язык намного хуже меня, я же уже живу здесь все-таки, они все понимают когда им задают вопрос или что-то говорят внезапно или короткие фразы или объяснения, а я нет. И даже советуют мне что-нибудь сделать с этим, но и так практики на слух достаточно. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Просто много задач у мозга и он не успевает среагировать. Не переживайте, с опытом пройдёт.