Не могу разобрать речь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: у меня очень хороший слух, слышу каждый шорох, писк мышей и т. д. Но проблема заключается в том, что я не могу иногда разобрать речь говорящего. Иногда, при обращении ко мне, если я не могу "разобрать" слова, то делаю вид, что не слышу, пока не пойму речь. Иногда приходится несколько раз переспрашивать, чтобы понять слова. Сама разговариваю чисто, все понимают мои слова. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
5 ответов
Анна 2014-07-16 07:53
Здравствуйте! Вы ответили на мой вопрос(у меня очень хороший слух, слышу каждый шорох, писк мышей и т. д. Но проблема заключается в том, что я не могу иногда разобрать речь говорящего. Иногда, при обращении ко мне, если я не могу "разобрать" слова, то делаю вид, что не слышу, пока не пойму речь. Иногда приходится несколько раз переспрашивать, чтобы понять слова. Сама разговариваю чисто, все понимают мои слова. В чем может быть причина) Ваш ответ: Необходим осмотр сурдолога, но я не написала что у меня еще ухудшилась память я иногда совсем не помню некоторые вещи, в этом случае тоже к сурдологу? Заранее спасибо
Посетите все-таки. Но еще бы сделать МРТ, ЭЭГ.
Здравствуйте. Это могут быть атеросклеротические проявления, необходимо делать мрт головного мозга и после получения результатов можно будет давать рекомендации.