Помутнённость сознания и плохое зрение. Это можнт быть из-за стресса?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Не так давно, после сна, почувствовала себя плохо: глаза мутно видят (странный силуэт, с одной стороны)
Беру в руки телефон - с трудом удается разобрать смысл написанного текста. Читаю, и не могу сосредоточиться, из-за чего не вникаю в смысл. При этом ещё еле вижу буквы на экране из-за пелены перед глазами.
Пытаюсь напечатать текст, и понимаю, что тоже не получается: путаю буквы и слова. Когда попыталась поговорить по телефону - перепутала слова из-за чего смысл речи потерялся.
Ну при этом всём, ощущалась ещё слабость теле.
Ничего не вижу, смысла текста не понимаю, сказать ничего не могу. И это страшно.
У меня такое вчера повторилось второй раз. До этого было пару месяцев назад.
Перед этим был продолжительный сильный стресс на протяжении года. (Душевные переживания)
И сейчас у меня болит голова в левой части. (словно после инсульта)
Это из-за стресса?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 17:09
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть следствием стрессовой ситуации в вашей жизни.
На фоне этого у вас возникает спазм сосудов головного мозга, что обуславливает развитие нарушения зрения и речи у вас.

С целью уточнения диагноза вам нужно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Светлана 2020-04-15 23:32
То есть, даже если эта ситуация произошла год назад? А симптомы только сейчас?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 00:24
Длительный стресс мог быть предрасполагающим фактором.
Сейчас причина уже скорее в изменениях внутри сосудов головного мозга или шеи, которые реагируют спазмом на небольшой выброс адреналина или повышение артериального давления.
Поэтому я и рекомендую вам пройти до обследование в виде УЗИ с Допплер исследованием сосудов.