Это пневмония?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, неделю назад была температура 38 один день, насморк, лечила насморк, все нормально, но через неделю резко поднялась температура 38 и держится 2й день, вот заключение по кт: Заключение: КТ признаки локального участка измененной плотности в S2 правого легкого, следует дифференцировать начальные проявления воспалительного процесса (ранняя стадия разгара) и резидуальные изменения (фиброзный очаг с перифокальным усилением интерстициального компонента).
Терапевт выписал противовирусные, витамин д, с. Очень переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-12 21:46
Здравствуйте, Мария! Нужен общий анализ крови и антибиотики (аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день) вместе с бифиформом.