Это пигментный невус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Меня беспокоила родинка на груди, я обратилась к дерматологу, который посмотрел через дермаскоп и сказал, что родинка нормальная, но если я хочу, то могу ее удалить. Я спросила протоптер, сказали, что можно и лазером. Сегодня я начала обзванивать клиники на предмет удаления лазером и получила ответ, что пигментные невус лазером не удаляют. К сожалению дерматолог на приеме мне не сказал какая у меня родинка. Не могли бы вы посмотреть фото и заключение? Можно ли мою родинку удалять лазером?
Теги: пигментный черный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 12:45
Здравствуйте

Это Меланоцитарный невус.

Можно удалить лазером, электрокоагулятором, методом хирургического иссечения.
Мария 2021-01-02 12:47
Огромное спасибо