Есть вопрос! Расшифруйте пожалуйста рентгенограмму

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста рентгенограмму.
На рентгенограмме в прямой проекции определяется тотальное затемнение левой гайморовой пазухи и снижение пневматизации правой гайморовой пазухи за счёт отека слизистой, стенки её определяются не чётко. Пневматизация остальных пазух сохранена.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По заключению рентгенографии придаточных пазух носа- двусторонний гайморит. Требуется консультация врача очно.