Снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день!
Сделала снимок: Отмечается снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух за счет утонщения слизистой.
За две недели до снимка сделали операцию по удалению кисты и выровняли носовую перегородку.
Теги: пристеночное снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, пневматизация обеих верхнечелюстных пазух
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация может быть в результате отёка слизистой верхнечелюстных пазух. Это может быть следствием послеоперационного периода или же нового воспалительного процесса. Обратитесь на очную консультацию к специалисту.
p. S. Будьте здоровы!