Есть вопрос, Не знаю что делать!
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 83 и 57
Хронические заболевания: У мамы сахарный диабет
Здравствуйте, у мамы подтвердился ковид, начали применять лекарства и сейчас у неё болит желудок, от всего ее тошнит, такая же ситуация и с бабушкой. Что делать?
1 ответ
Добрый день.
есть вариант вируса, который дает симптому со стороны ЖКТ. + возможно влияние лек. Препаратов.
Пантопразол 10 мг, за 30 мин до завтрака 7 дней
Мотилак по 1 т 3 раза в день за 30 мин до еды уменьшит тошноту, до 2-3 недель
ребагит по 1 т 3 раза в день после еды до 2 мес - восстановление слизистой ЖКТ.