Есть вопрос, Не знаю что делать!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 83 и 57
Хронические заболевания: У мамы сахарный диабет
Здравствуйте, у мамы подтвердился ковид, начали применять лекарства и сейчас у неё болит желудок, от всего ее тошнит, такая же ситуация и с бабушкой. Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-24 11:55
Добрый день.

есть вариант вируса, который дает симптому со стороны ЖКТ. + возможно влияние лек. Препаратов.

Пантопразол 10 мг, за 30 мин до завтрака 7 дней
Мотилак по 1 т 3 раза в день за 30 мин до еды уменьшит тошноту, до 2-3 недель

ребагит по 1 т 3 раза в день после еды до 2 мес - восстановление слизистой ЖКТ.