Астения после КОВИД-19

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я не знаю как восстановиться после ковида, переболел я почти год назад, но по своей дурости из-за того что чувствовал себя слабо решил не вставать с кровати и отдыхать около года, потому что боялся перенапрячь организм после ковида, было 5%поражения лёгких, у меня нет проблем с одышкой, я не могу нормально возобновить свой организм, каждый раз когда встаю с утра с кровати, у меня нос и рот полны слизи, отхаркиваю, это не так сильно мешает, я чувствую астению сильнейшую, У МЕНЯ ТАК СИЛЬНО БОЛИТ ШЕЯ когда куда-то хожу, особенно при подъёме по лестнице, болит так что тошнит и кружится голова от этой боли, шаткость походки, в ногах тоже иногда слабость, онемение, невролог ничего толкого не сказала, выписала таблетки для спины, которые не помогают. Мне тяжело даже поднять сумку на учебу, болит спина и отваливается шея, вроде бы и не так сильно болел, но из-за долгого лежания прям очень плохо. Не знаю как себе помочь, по организму сейчас объективно здоров, но так плохо, пытаюсь делать гимнастику, аккуратно, постепенно, изометрию на шею, даже от простых упражнений клинит шею, не знаю как это делать, прихожу в универ, поднимаюсь по лестнице, У МЕНЯ СРАЗУ ДАВИТ ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ сверху вниз что аж дыхание спирает и тошнит сильно, один раз вообще чуть сознание не потерял, пил уже и антидепрессанты и транки и миорелаксанты и обезболивающие, не помогают, меня просто раздражает это всё уже, а ещё я боюсь, что если буду делать физ нагрузки, то разрушу себе позвоночник м будет ещё хуже, не знаю как укрепить правильно мышцы, от этого напряжения и болей в спине столько проблем, помогите пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Основной опрос - воля к победе и стремление к ней. В процессе эволюции работает оригинальный механизм - на используется, значит не кровоснабжается и не кормится. Так и с Вашими легкими: нагрузки нет, развития нет. Легкие- орган вертикальный. Шевелимся, двигаемся, радуемся жизни.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
И ковид здесь не причем. Можно даже сейчас вакцинацию от ковида пройти. Пора.
Алексей 2021-08-29 12:01
А вы вакцинировались?
В декабре-январе первый раз, ревакцинаци от 21.08. Все же работаю в 2 ковидных госпиталях. Спутник Ви. Береженого и Бог бережет.