Боли в жкт
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце апреля я очень сильно отправилась соленой рыбой, меня тошнило и пошла аллергическая реакция на лице в виде мелких точек красных. Я сразу выпила уголь, полисорб, супрасегментный и промыла желудок. Стало легче. И после этого у меня стали переодически (через день или каждый день) боли в брюшной полости. Боль острая, режущая, схваткообразная. Моментами тупая, тянущая или как колики. Иногда боль отдаёт чуть ниже солнечного сплетения, иногда прям внизу всего живота. Пила ибупрофен, Найз, несколько раз колола кетонал. Скорую не вызывала, так как все больницы почти не работают. Питание я сразу скорректировала, перешла на каши, паренное - варёное, пюреобразное все. Начала пить курс омеза один раз в сутки утром, креон во время еды, Альмагель и ранитидин по необходимости по симптомам. Помогает, но приступы все равно продолжаются. Сделала ФГС в платной клинике и мрт брюшной полости. Результаты прикладываю. Также в прошлом году делала колоноскопию так как пыталась вылечить запоры, но но результаты показали что нет отклонений. Ранее, 6 лет назад были уже похожие проблемы, несколько раз лежала в больнице, ставили гастрит и панкреатит. Лечилась долго, стало легче. Сейчас уже не знаю что делать, к врачам не попасть, пить таблетки уже я не знаю какие.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Желательно сделать обследование для исключения хронических инфекций органов пищеварения: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.