Есть ли время ждать?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Задержка 10 дней, наблюдаюсь везде, плодного яйца не видят нигде. В больницу не кладут. Неделю мазня идёт. Тест положительный. Хгч сначала 470 а потом 350 через день. Подозреваю выкидыш, тем более крови чуть больше стало чем мазня но немного. Была внематочная уже. Вопрос такой: завтра мне назначен прием в хорошей больнице, в которой если что сделают все необходимые манипуляции. Но сегодня я переживаю, если вдруг окажется что это замерзшая внематочная на сроке 10 дней задержки, не может ли при сниженном хгч что явно говорит о замирании, лопнуть сегодн труба? Болей нет. Пару раз тянуло внизу и все. Я не хочу ехать по скорой так как у нас маленький город и будут делать лапаротомию а вот если подождать до завтра то условия будут лучше и лечение. Три дня назад меня смотрели на кресле и сказали уплотнений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 15:15
Добрый день, Лилия.

Не переживайте у вас не может быть такой срок, чтобы труба лопнула. Если бы так было, то на УЗИ внематочную беременность бы уже увидели.
Платная консультация
Лилия 2017-02-05 15:33
Я просто последнее УЗИ делала четыре дня назад, но хгч вчера упал. Все равно нет риска да? Завтра уже точно везде пойду