Беременность, выделения, ХГЧ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние месячные были 14.06.2021. При задержке 4 дня сдала ХГЧ - 1147, через 2 дня 3220. В 5,1 (задержка 8 дней) начался токсикоз и мазать светло коричневым выделениями, вчера 5,5 (задержка 12 дней) на прокладке заметила небольшую каплю светло алого цвета, сегодня опять светло коричневые выделения, совмем немного. Еще немного тянет правый яичник, но у меня его тянуло и до беременности.
Подскажите пожалуйста это может быть внематочная беременность? (Были они роды, прошли хорошо, обортов и выкидышей не было).
Еще мне несколько лет назад удали дисплазию шейки матки, но сейчас небольшая эрозия есть и маленькие кисточки после удаления дисплазии. Могут быть выделения из-за эрозии?
На узи и к врачу смогу попасть, только через неделю.
Спасибо заранее за вашу консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

6 ответов
анна 2021-07-23 10:50
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 10:55
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ. Но при таком ХГЧ мыслей о внематочной нет.
Мажущие выделения сейчас могут быть:
  • явлениями угрозы прерывания беременности (если будут боли + увеличение количества выделений)
  • так называемой "менструальной памятью" - когда в дни вероятных месячных на фоне беременности малого срока есть мазня
  • изредка мазню может дать и эрозия. Но объективности ради - для этого она должна быть большой