Беременность, выделения, ХГЧ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние месячные были 14.06.2021. При задержке 4 дня сдала ХГЧ - 1147, через 2 дня 3220. В 5,1 (задержка 8 дней) начался токсикоз и мазать светло коричневым выделениями, вчера 5,5 (задержка 12 дней) на прокладке заметила небольшую каплю светло алого цвета, сегодня опять светло коричневые выделения, совмем немного. Еще немного тянет правый яичник, но у меня его тянуло и до беременности.
Подскажите пожалуйста это может быть внематочная беременность? (Были они роды, прошли хорошо, обортов и выкидышей не было).
Еще мне несколько лет назад удали дисплазию шейки матки, но сейчас небольшая эрозия есть и маленькие кисточки после удаления дисплазии. Могут быть выделения из-за эрозии?
На узи и к врачу смогу попасть, только через неделю.
Спасибо заранее за вашу консультацию.
6 ответов
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ. Но при таком ХГЧ мыслей о внематочной нет.
Мажущие выделения сейчас могут быть:
- явлениями угрозы прерывания беременности (если будут боли + увеличение количества выделений)
- так называемой "менструальной памятью" - когда в дни вероятных месячных на фоне беременности малого срока есть мазня
- изредка мазню может дать и эрозия. Но объективности ради - для этого она должна быть большой
Платная консультация
Оксана 2021-07-23 11:01
Спасибо вам за ответ. Сейчас возможности нет попасть на узи, можно через неделю сделать узи или лучше не рисковать?
Спокойно можно. Не вижу сейчас никаких рисков. Единственное, что если выделений будет больше, они будут кровянистые, будут боли по нарастающей - тогда УЗИ нужно будет делать срочно. Будьте здоровы
Платная консультация
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка. Всего доброго!