Есть ли воспаление горда на изображениях?
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хрон. Фарингит
Здравствуйте, ощущение дискомфорта глубоко в горле длительное время, УЗИ ЩЖ без патологии, ФГДС - грыжа ГПОД первой степени, ГЭРБ, МРТ ЩОП - грыжи и протрузии. Посмотрите пожалуйста эндоскопию горла 70°, есть ли воспаления?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

8 ответов
Олег 2020-07-22 22:42
Здравствуйте. Слизистая черпаловидных хрящей и входа в пищевод инъецированая и отечная.
Олег 2020-07-23 14:32
Эдвард Робертович, а какими препаратами возможно снять отечность?
Вероятно данная картина возникла из-за нарушения со стороны ЖКТ. Вы сейчас получаете какое-нибудь лечение?
Олег 2020-07-23 15:12
В данный момент нет, после фгдс к гастроэнтерологу ещё не ходил. Это типа ФЛР(фаринголарингиальный рефлюкс) . Дома имеется имудон и тонзилгон, а также травяной сбор ромашки и шалфея, можно их использовать для облегчения дискомфорта в горле. К гастроэнтерологу получится только на следующей неделе сходить.
Данные лекарственные препараты не помогут.
До очного осмотра гастроэнтеролога применять ингаляции через нейбулайзер
1 Минеральная Вода Ессентуки 4 дышать 5 минут 3 раза в день
2 мирамистин 2мл +2 мл физ раствора дышать 5 минут 2 раза в день 10 дней
3 соблюдение диеты
Олег 2020-07-23 15:26
Спасибо, доктор. Получается ингаляции делать что-то одно из двух или и то, и то?