Есть ли у меня оспа обезьян

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте на ладонях ближе к большу пальцу под кожей образовались маленькие пятнышка как сыпь, но нет боюсь заразиться оспай обезьян мерила температуру нормальная 36 может, 2 раз мерила уже через неделю 37.2 или 37.1 усталости нет аппетит нормальный но чувствовала маленький дискомфорт под пупком и над пупком, болей в спине нету. Вчера среду на меня носом дыхнула женщина с черной кожей, читала что у них в Африке есть оспа обезьян теперь боюсь этим заразиться, скажите я заразилась или нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-23 14:15
Ангелина! У вас нет этого заболевания. Вирус этой оспы на нашей территории не регистрируется.