Есть ли у меня эпилепсия?

Спрашивает: Юлай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня как говорит невролог есть эпилепсия, но она сама как мне кажется просто не раздумывая сказала так. Судорог так таковых у меня нету и никогда не было. Но частенько особенно раньше посещало ощущения приятной настольгии и эффекта дежавю по 5 раз за день. Особо никогда не обращал на это внимание. И бывало на 50 миллисекунд учую несуществующий запах. После чего обычно становилось не по себе. Это уже говорит о том что у меня эпилепсия? ЭЭГ я не делал. К тому же много ещё всяких фишек было как навязчивые мысли, дериализация.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-04 12:32
Здравствуйте.

Если нет и не было никогда приступов с потерей сознания, или кратковременных потерь сознания без падения, от нескольких секунд до 2-3-х минут, то эпилепсии у Вас. Ваши симптомы к эпилепсии не относятся. Можете пройти ЭЭГ.