Эпилепсия или нет?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужу вводили внутривенно препарат глюконат кальция, от первого укола ничего не было, на след день начали опять вводить 10кубиков этого укола, он упал в обморок сопровождаюсь все судорогами, весь бледный как труп мокрый, причём обморок с открытыми глазами они его слышал, хотя этого не помнит момента, пока длились судороги. Такое с ним впервые чтобы с судорогами, пены не было и сами судороги не сильные. Это признак эпилепсии или нет?. П. с. К сведение кровь сдавать из Вены тоже падает в обморок и вообще боится манипуляций с иглами.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Анастасия доброго часа
скорее всего нет. Следует сделать ЭЭГ
есть т. н конвульсивный обморок-потеря сознания с судорогами
был ли прикус языка?
болели ли мышцы после приступа?
была ли бледность кожных покровов?
сознание сразу восстановилось?
было ли непроизвольное мочеиспускание?
скорее всего нет. Следует сделать ЭЭГ
был ли прикус языка?
болели ли мышцы после приступа?
была ли бледность кожных покровов?
сознание сразу восстановилось?
было ли непроизвольное мочеиспускание?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 07:03
Спасибо за ответ. Нет прикуса языка не было, он был полностью расслаблен, бледность правда была, скажем так бело зелёного цвета, потом когда пришёл в себя его бросило в сильный пот. Мочеиспускания тоже не было, и мышцы не болели, он был без сознания минуту-2.
Анастасия 2022-01-31 07:06
То есть судорога была буквально секунд 30, а сам обморок чтоб он без сознания минуту
Тогда это скорее всего обморок не эпиприступ
Пусть сделает еще ээг
Всех благ!
Пусть сделает еще ээг
Всех благ!