Обморок приВСД

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония смешанного типа и кардиомипатия
Здравствуйте, у моей внучки 14 лет случился обморок. Перед этим несколько дней было сонливое состояние. Как внучка обьяснила; перед сном она увидела вспышки в глазах (как от фотоаппарата). Она испугалась и пошла ко мне. Через несколько минут случился обморок. Пульс во время обморока не прослушивался. Псле того как пришла в себя в течении 20 минут пульс был 40 уаров. Давление 60 на 40. Скорая приехала через час к этому времени пульс уже востановился 80 ударов, давление 100 на 70. Сейчас находится в больнице на обследовании (но невролога и кардиолога у нас нет). В прошлом году проходили всех врачей в связи с тем что несколько раз было головокружение (предобморочное состояние) Диагнозы: вегетососудистая дистония смешанного типа и кардиомипатия. Во время обморка у девочки сильно сжались челюсти (несколько дней пото было больно жевать), была бледность, холодный пот, Судорог не было. После обморока она сразу захотела в туалет. Подскажите не может ли это быть признаками эпилепсии или причиноа обморока ВСД? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-17 15:21
Первым лелом необходимо сделать ЭЭГ и МРТ на предмет судорожного синдрома
Антонина 2018-06-21 20:11
Огромное спасибо за ответ. ЭЭГ сделали на МРТ пытаемся записаться. Если можно объясните результат ЭЭГ. Много непонятных слов. К врачу попадём не скоро. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-21 20:56
Все что нужно вам - что все в пределах возрастной нормы. Остальное для специалиста
Антонина 2018-06-22 07:15
Огромное спасибо. Здоровья вам.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-23 01:57
Пожалуйста, здоровья Вам.