Есть ли у меня ацидоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже более пол года страдаю отеками всего тела. Была очень большая прибавка к весу, около 10 кг. На протяжении этого времени пила фуросемид, пробовала и другие, но ничего не помогает. Каких только анализов не сдавала, но ни один врач так и не мог помочь. На днях была еще у одного и предложили попробовать сдать на кислотно-щелочной баланс. И да, оказалось, что показатели скачут. Так же у меня есть смешанная астма, есть ли у них связь? Занимается ли этим пульмонолог? Или обратится к другому врачу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2024 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-29 11:36
Здравствуйте! Одним из вариантом нарушения Рн является дыхательный ацидоз/алколоз. Он зависит от тяжести бронхиальной астмы, наличия аллергии и потребления чистой воды и электролитов. Есть ли общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е? Когда была спирография? Какие используете ингаляторы и какие есть дыхательные нарушения?
Юлия 2024-03-29 12:17
Спирография только от 22 года, так как там все нормально, больше не делала. Использую симбикорт рапихалер и пью сингуляр 10 мг. В спокойном состоянии ничего нету, но бывают моменты что я начинаю задыхаться от комка в горле, начинается сильный кашель и меня рвет слизью. После все проходит как будто ничего и не было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-29 23:16
Жду свежие обследования. Трудно лечить Вас в 22 году. Симбикорт сколько раз в сутки? Зачем монтелукаст если все в норме?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-29 23:17
Воды чистой сколько пьте? Какие нагрузки себе позволяете?
Юлия 2024-03-30 15:34
Симбикорт использую по разному, обычно во время удушья. Это может быть и 3 раза в день и 1 раз в 3 дня. Монтелукаст я пью не только от астмы, но и вообще от аллергии. У меня на шампуни происходит облысение, а на крема для лица ожоги, и так на все что соприкасается с телом. А свежее обследование пришлю на днях.
Юлия 2024-03-30 15:37
Чистой воды очень мало пью. Где то до 500 мл в день и все. Из нагрузок - хожу я много, от 10000 шагов в день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-30 19:16
Тихо матерюсь на Вашу "конкретность" Это может быть и 3 раза в день и 1 раз в 3 дня. Монтелукаст я пью не только от астмы, но и вообще от аллергии.
Как это понимать? Как это лечить?
Но успокаиваясь, меняю свой вопрос. Сколько раз использовали симбикорт за 7 дней? Бывают ли ночные приступы? Анализы жду.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-04-03 09:38
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553