Есть ли у меня артроз по анализам?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Стала болеть левая рука выше локтя (ноющая), боль нарастает. Чувствую в основном при некоторых движениях. В последнее время занимаюсь йогой каждый день 30 минут и 2 раза в неделю 1,5 часа. Травм не было. ЭКГ в норме. Снимок руки изменений не показал. Лечение никакое не принимаю. Врач по анализам (прилагаю фото) сказала, что у меня артроз и назначила Структум 500мг 2 раза в год по 2 месяца по 1 таблетке в день (еще не принимаю). Вижу, что 2 показателя (RF и мочевина) в норме. Не понимаю только, что за показатель, написанный ручкой, показатель которого у меня 60Е. У меня 2 вопроса: 1. Как называется анализ с показателем 60Е? 2. У меня действительно артроз? 3. Если артроз, что делать? 4. Если нет, почему может болеть рука и что делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-06 13:15
Артроз ставят по рентгену, а не по ангализам. Вы имеет ввиду "выше локтя" область плеча или предплечья?
Елена 2022-04-06 13:55
Область предплечья, иногда чувствую также ноющую боль и ниже локтя до кисти.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-06 21:46
Вы можете поднять на вытянутой руке груз, весом более 2 кг?
Елена 2022-04-07 07:52
Боль в руке немного чувствую, но поднять могу.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-07 20:45
Вы кисть при это держите пальцами вниз или вверх?
Елена 2022-04-08 16:21
Пальцами вниз
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-08 16:24
Ну описаннные симптомы соответствуют латеральному эпикондилиту, он же локоть теннисиста. Необходима гимнастика и массаж для выравнивания тонуса мышц предплечья. Посмотрите комплексы на YouTube. Ни артроза, ни артрита у Вас нет.
Елена 2022-04-08 21:15
Благодарю!