Есть ли шансы выжить?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сосудами правой ноги (Была сделана операция по замене вены на искусственную)
Здравствуйте, у моего отца произошел инсульт. Мы сразу же позвонили в скорую помощь, примерно через пол часа его уже забрали. Сделали МРТ и диагностировали ишемический инсульт. Однако на следующий день врач сообщил об обширном ишемическом инсульте, добавив обнаруженную пневмонию и аритмия желудочков сердца. На первый день отец не мог пошевелить левой частью тела, на третий день он стал слабо разговаривать при этом осознавая что происходит. Врачи не отвечают на наши вопросы. Поэтому хочется спросить у Вас, есть ли шансы на жизнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-30 07:38
Здравствуйте.

На такой вопрос Вам не сможет ответить никто, тем более через интернет, когда у меня нет возможности даже осмотреть Вашего папу. С Вашей стороны ему необходима поддержка близких, чтобы он чувствовал заботу, осознавал, что его любят и, что он нужен близким. Поверьте, для выздоровления это не мало. И качественное питание. Но полужидкое, так как не нужно, чтобы ослабленный организм тратил энергию на переваривание. Это манная жидкая каша, такое же картофельное пюре, обязательно кисло-молочные продукты, чтобы не было проблем со стулом, кефир, ряженку, снежок. Фруктовые соки и пюре, лучше свежеотжатый апельсиновый сок, и приготовленное дома яблочное пюре, чтобы не пичкать организм консервантами, йогурты, обычные и питьевые. Прокрученное отварное мясо, лучше из птицы, но не котлеты. А лечением его обеспечат доктора.