Есть ли противопоказания к вакцинации

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит невыявленной этиологии сколиоз миопический астегматизм
Добрый день. С раннего детства сильное не проходящее раздражение кожи (покрасневшая, сухая и жёсткая) на множестве участков тела (предплечье, локти, под коленками, на лице), сильно зудит. Нередка тошнота (хотя бы раз в пол года может и вырвать). Отдышка и потемнение в глазах(с головокружением) после физических нагрузок. Тогда (в 5 лет) был поставлен диагноз "атопический дерматит невыявленной этиологии". Скоро мне необходимо съездить в Калининград по неотложному делу.
1) Противопоказана ли мне вакцинация?
2) Какая вакцинация мне лучше подойдёт?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Если ситуация стабильна и без обострений, то вакцинация возможна.
Что касается обследований, то нужен общий анализ крови с формулой, общий иммуноглобулин е, обзорная рентгенография органов грудной клетки в 2 проекциях.