Есть ли проблема
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: ,63 г.
Хронические заболевания: В основном проблема с шейным отделом позвоночника, а в остальном все согласно возрасту.
Здравствуйте, обращаюсь к вам по совету терапевта, у меня такая проблема часто бывает сердцебиение начинается обычно по утрам после завтрака до,90-100. или вечером обычно когда ложусь спать. Кардиодог назначила бисопролол, а терапевт сказала, что надо искать пртчину, т. к. кардиограмма, узи сердца в пределах нормы, холтер тоже ничего страшного не показал, небольшая гипертрофия л. ж. давлегие 110-120 на 70-80 редко бывает 130. посмотрите пожалуйста узи щитовидки и анализы га гармоны. Правда годовой давности. Т. к. хочу бросить беслпролол он не лечит, а снимает симптомы. Ответьте пожалуйста, буду очень вам благодарна.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Лариса.
Обследования годичной давности уже совершенно неинформативны, за это время ситуация могла кардинально измениться. Пройдите свежее УЗИ щитовидной железы, сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный – по результатам можно будет о чём-то говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса Можно еще влпрос, у моей мамы был бодьшой загрудинный зоб, лна всегда кашляла, и была сильная отдышка, умерла от от онкологии легких в возрасте 87 лет, может и у меня по наследству тоже развиться такой зоб или это индивидуально, еще раз спасибо огромное. А самое главное как этого избежать. Жила она долго но очень мучилась.
Делать такие прогнозы заранее невозможно. Тем более, без результатов свежих обследований.