Удушье и чувство отека горла и языка
Спрашивает: Юрьевна86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ощущение отека языка и горла внутри, чувство удушья и кома в горле. Ходила на узи щит. Железы все хорошо, кровь на гармоны немного повышен ттг. Ходила к лору с чувством инородного тела в горле, сказали нет ничего. Незнаю к кому обращаться. Подскажите, что это!?!
Категория: Эндокринолог

11 ответов
Здравствуйте.
Для начала хотелось бы видеть конкретные результаты Ваших обследований. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. И укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент обследования -- укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
2017-12-15 00:22
Юрьевна86 Никакие препораты не выписывали. Даже незнаю чем удушье снимать.
По анализам трёхмесячной давности у Вас присутствовал субклинический гипотиреоз и Вам было показано лечение таблетированным гормоном щитовидной железы. Естественно, назначать лечение сейчас по анализам такого срока давности нельзя категорически. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
2017-12-15 01:12
Юрьевна86 Подскажите еще пожалуйст, можно как нибуть снимать ощущение удушья и кома в горле? (пока не готовы новые ответы анализа на гармоны)
С моей стороны расписывать Вам симптоматическое лечение для купирования приступа удушья было бы некорректно -- даже если у Вас сохраняется субклинический гипотиреоз, подобные симптомы он давать не может. Проконсультируйтесь по данному вопросу у ЛОР-врача, аллерголога.