Уровень Кальцитонина на многоузловом зобе ЩЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: СД 2 типа с 2018 года
Здравствуйте!
Имеется многоузловой зоб ЩЖ. Каждый год наблюдалась, делала повторные узи. Свежее ухи - ЩЗ немного увеличена в размерах. Также увеличены и узлы. Направили сдать анализы на гормоны (результаты пока не готовы) и на кальцитонин, Иммунохемилюминесцентный анализ <5,3
Подскажите, пожалуйста, о чем говорит данный показатель?
К врачу только на след. Неделе идти, переживаю очень.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-27 16:31
Здравствуйте, Екатерина.
Приложите к сообщению фото бланка с результатом анализа. Лучше – после того, как буду готовы результаты всех исследований. Также вышлите фото описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
АННА 2021-01-27 18:00
Благодарю Вас за ответ.
Прикрепляю фото анализа и узи
АННА 2021-01-27 18:01
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-27 18:08
Уровень кальцитонина в норме. Вы указали "< 5,3" – это не результат анализа, а норма Вашей лаборатории.
АННА 2021-01-27 20:10
Огромнейшее Вам спасибо! ????