Есть ли повод у врача не подписать медкомиссию офисному работнику

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод у врача не подписать медкомиссию офисному работнику при следующем заключении по холтеру: При анализе выявлена нечастая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия (102). 1 ороткая пробежка с/вентрикулярной тахикардии (5 комплексов) В отведении MV5 в течении суток депрессия сегмента ST до 3,5 мм с глубокими отрицательными з. Т (нарушение процессов реполяризации в миокарде). Циркадный индекс понижен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-21 18:58
Здравствуйте. Дополнительно могут направить на УЗИ сердца с учётом выявленных нарушений процессов реполяризации. По результатам которого врач сделает окончательное заключение.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-04-21 19:25
УЗИ сделано: Склероз аорты, створок АК. Аортальная регургитация 1 ст. Кальциноз митрального кольца. Створки МК дискординантны в дистолу. Митральная регургитация 2 ст. Начальная дилатация ЛП. Гипертрофия стенок ЛЖ. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная. Участков диссинергии в состоянии покоя не выявлено. Нарушение диастолической функции миокарда ЛЖ по 1 типу. Правые отделы не расширены
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-21 19:54
По холтеру опасных нарушений ритма нет. Изменения реполяризации вследствие гипертрофии левого желудочка, которая выявлена по УЗИ сердца. Сократительная способность сердца в норме. При стабильных цифрах давления врач подпишет заключение медкомиссии.