Есть ли повод для волнения?

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Имеется тонзиллит и гипертрофия миндалин (2 степень)
Здравствуйте, получил общий анализ крови, немного повышены эритроциты, лимфоциты (%) и гематокрит, очень переживаю, что рак крови или что-то подобное не дай бог конечно, заранее благодарю за ответ, фото прилагается
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 20:49
Добрый день.
Ничего страшного в этих изменениях нет, это признаки перенесенной вирусной инфекции, это может быть и банальное орви.
Глеб 2020-07-22 21:55
Спасибо за ответ, но вот я не болел ближайший месяц, у меня хронический тонзиллит, есть выделения, и гипертрофия, может быть на этом фоне? Я боюсь более страшной болезни, как рак, или что-то в этом роде (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-22 23:48
Вы могли перенести орви в легкой форме, внешних проявлений особо не было, а кровь отреагировала, такое тоже бывает.
Глеб 2020-07-23 09:57
Ну у меня иногда щекотно в горле бывает. И ещё вопрос небольшой. Вот в анализе просто лимфоциты в норме, а вот в процентах на 2 больше, почему так? Заране спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-23 22:09
Это и указывает на вирусную инфекцию.