Анализ крови: асло, лейкоциты и кщс

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, плексопатия
Здравствуйте, что Вы можете сказать по поводу анализа крови. Сдавала кровь по поводу увеличения давление до 160/100. Меня больше всего беспокоило АСЛО (около 300 было при норме 150) Так же беспокоили лейкоциты. Что язвы можете сказать? Спасиьо за ответ) (есть хронические заболевания: артериальная гипертензия и плексопатия)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 21:07
Добрый день.
Такие результаты крови могут быть после вирусной инфекции. Недавно болели?
АСЛО повышается после стрептококковой инфекции - ангиной болели?
марина 2019-01-05 21:12
Ещё раз здравствуйте, нет, болела тогда около месяца назад. Ангиной около полугода. Но прикол в том, что АСЛО не уменьшается уже в течение года. Меня это напрягает, но терапевт говорит, что волноваться не нужно, потому что слишком маленький АСЛО, чтобы обращаться к ревматологу. Так же говорят, что АСЛО может указывать на воспаление плечевого сплетения (у меня плексопатия). Что думаете по этому поводу? Следует обратиться к ревматологу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-05 21:14
Можно обратиться к инфекционисту для исключения хронических вирусных инфекций (например, герпесных).
К ревматологу лучше обратиться.
марина 2019-01-05 21:15
Так же у меня был тогда перикардит. Может быть с этим связаны лейкоциты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:15
Перикардит мог быть связан со стрептококковой инфекцией (АСЛО повышено).