Повышенная кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сегодня сдали общий анализ крови платно, пришел такой результат, что это значит? А так здавали 5-6 раз в поликлинике в своей, было тоже повышено лейкоциты были 18 или 26. Иза чего может быть такая кровь?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

10 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2021-11-28 17:43
Повышение лейкоцитов в сочетании с повышением лимфоцитов и тромбоцтов может говорить о наличии у ребёнка хронической вирусной инфекции. Необходимо провести обследование на герпетическую и цитомегаловирусную инфекции
Елена Николаевна 2021-11-28 19:00
Это кровь нужно здать?
Елена Николаевна 2021-11-28 19:13
Хроническая вирусная инфекция, это какая может быть?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2021-11-29 07:34
Как правило в этом возрасте, особенно если проблема с рождения или первого месяца жизни, может быть герпетическая или цитомегаловрусная инфекция
Елена Николаевна 2021-11-29 09:53
А признаки есть, этих инфекций? Или без признаков проходит, эта инфекция?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2021-11-29 11:39
Может проходить бессимптомно. На первом месяце жизни может быть желтуха, плохая прибавка в весе при адекватном вскармливании. В более старшему возрасте дети часто болеют ОРВИ, плохо прибавляют в весе.
Елена Николаевна 2021-11-29 11:44
Нужно сдавать анализы, чтоб эту инфекцию обнаружить?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2021-11-29 15:35
Мы обычно рекомендуем сдать анализ крови на иммуноглобулины MиG и ПЦР вируса простого герпеса и цитомегаловирусную. При положительном тесте ПЦР и иммуноглобулины М у ребёнка есть острая фаза инфекции, тогда надо обратиться к инфекционисту или иммунологу
Елена Николаевна 2021-11-29 15:44
Спасибо
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2021-11-29 16:08
Пожалуйста. Обращайтесь. Постараюсь Вам помочь.