Понижены нетрофилы и повышены лимфоциты
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребенку 16 лет. Где-то 1.5 месяца назад у нее появилось во рту вкус сырого мяса. Не могла кушать, тошнило. Пошли к педиатру. Она выписала анализы. При повторном приеме педиатр сказала, что анализы хорошие. Это было в начале июля. Мы успокоились. Но сегодня мы забрали карточку и увидели эти анализы. Они плохие. Повышены лимфоциты и понижены нетрофилы. Как могла этого не увидеть педиатр в голове не укладывается. Теперь я (мама) не могу успокоится. Начиталась интернета. Ответьте пожалуйста, что это у ребенка и опасно ли? Заранее спасибо. Результаты высылаю.
7 ответов
Добрый день.
Такие изменения в крови могут быть при вирусной инфекции, в том числе при банальном орви.
Сейчас какие-то жалобы остались?
Лиля 2020-07-18 21:45
Спасибо за ответ. Да, сейчас также когда я готовлю что то мясное у нее привкус во рту сырого мяса. Но уже получше. Мы сами пропили полисорб. Вы анализы видели которые я отправляла? Давайте на всякий случай еще раз отправлю. Сейчас что нам делать. Нужно какие то лекарства пропить? Заранее спасибо.
Да, такие результаты бывают после вирусной инфекции.
Сейчас нужно восстанавливаться - пить больше жидкости, полноценно питаться, время.
Лиля Спасибо за быстрый ответ. Но в то время она не болкла ведь ничем. Просто в один день как то она съела пирожок с мясом вернее откусила только (купленый) и сразу после этого ощутила во рту вкус сырого мяса. Потом мы пошли к своему педиатру. Ничем не болела и не болеет. Может ли быть это отравление?
Да, могло быть отравление, а могла быть и вирусная инфекция в легкой форме.