Повышены моноциты, лимфоциты, понижены сегментоядерные нейтрофилы, в ОАК ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну предстояла спортивная мед. Комиссия, необходимо было сдать оак. Сдали, результат от 29.01., решили пересдать через неделю, результат от 06.02. Комиссия приняла такой результат. После комиссии, у ребёнка писюн воспалился и был гной, сходили к урологу, она гной промыла, назначила лечение, сказала пересдать кровь. Кровь переслали, результат от 14.02. Смущают показатели, моноциты с лимфоцитами повышены, сегм. Яд. нетрофилы понижены, такой показатель уже 3 недели. Скажите, с чем может быть связано?
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты бывают в период восстановления после вирусной инфекции, ребенок мог перенести вирусную инфекцию в легкой форме.