У ребенка повышены гемоглобин, гематокрит и лимфоциты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка повышен гемоглобин 158 и лимфоциты. Педиатр сказала, что все хорошо, кровь спокойная. 19-го января прокапали капли от полиомиелита, на следующий день высыпало на ягодицах. И стала слезать кожа с кончиков пальцев ног и рук, теперь и на подошвах и ладонях. До сих пор не знают, что и как лечить. Недавно переболели вирусной инфекцией, перешедшей в бронхит. Лечились антибиотиками (азитрокс не оказал никакого эффекта, выходили Амоксиклавом). Анализ крови сдавали через неделю после нормализации температуры. У ребенка увеличены внутрибрюшные лимфоузлы, поставили мезоденит по УЗИ. Также увеличен шейный до 1см. Меня очень настораживает, что увеличен гемоглобин, гематокрит и лимфоциты. Лейкоциты тоже чуть повышены. Повторный анализ крови назначен на 15.03. Стоит ли паниковать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:47
Добрый день.
такое состояние характерно для периода восстановления после вирусной инфекции, обычно через месяц после нее могут облазить пальцы, подошва и подобные симптомы. Ребенку нужно восстановление, обильное питье, прием поливитаминов.