Повышены лимфоциты понижены нетрофилы в процентах
Спрашивает: Свктлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
Мне 33 года, рожала 3 месяца назад. Были разрезы промежности.
В итоге через 3 месяца в анализе крови
Повышены лимфоциты - 45%, и понижены нейтрофилы - 45%
На момент сдачи анализы был заживающий стоматит (язвочка 1мм на языке).
Чувствую себя хорошо. Никаких отклонений в самочувствии нет. Разве что устаю с двумя маленькими детьми иногда. Насколько опасно данное повышение? Есть ли смысл пересдавать анализ крови?
В итоге через 3 месяца в анализе крови
1 ответ
Здравствуйте.
Есть смысл пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз сохранится, показано обследование у инфекциониста на предмет хронического вирусоносительства.
Никаких данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.