Исследование

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ крови, до этого болели орви, потом поправились пошли в школу, там больные дети, и у нас опять орви, перед этим анализом за 3 недели закончили пить ингавирин, тантум верде, сиалор, педиатр выдала анализы ничего не сказав, в анализах я вижу заниженный нейтрофилы - 34,8 (лабораторные значения 46-64), лимфоциты 49,8 (лабораторные значения 30,0-46), эозинофилы 5, 3 (лаборатория 1-5). Лейкоциты 6,81(лаборатория 5,50-8,50), гемоглобин 133,0 (лаборатория 115-145) , все другие показатели тоже в пределах норм, что нам делать? Последний раз нейтрофилы были 66 в анализах, но это почти 4 года назад, врач тоже ничего не говорила. Дополнительно сдали мочу - белок, сахар -нет, лейкоциты 0-1, соли мочевой кислот вроде как +, спросила у педиатра, она сказала можете идти, пошла в лабораторию где мочу делают, там сказали что это допустимо. До анализов диет не придерживались. Что то нам предпринимать судя по результатам анализов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-17 10:31
Добрый день.
Такие результаты говорят о развитии вирусной инфекции и аллергической реакции (или глистные инвазии).
Необходимо лечить орви.
Валентина 2019-04-20 10:28
Были у педиатра, гематолога, гематолог отправил нас, сказал все хорошо, педиатр слушала, смотрела, ничего не находит, сдали огромный тест на всевозможные аллергены-ничего не выявлено. На глистные инвазии-кровь отрицательно. Что еще можете сказать? К чему вы все-таки склоняетесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 15:50
Такое может быть при вирусных инфекциях.
Нужно повторить общий анализ крови, если изменения сохраняются, тогда нужна консультация инфекциониста с осмотром.