Есть ли пневмония на снимке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка кашель 5ыйдень, температура 4 дня держалась 37,4, затем начала расти до 38,6. На приеме у педиатра выслушили хрипы. Отправили на рентген для исключения пневмонии. Подскажите пожалуйста, видно ли на снимке изменения лёгочной ткани?

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-27 13:17
Снимок не диагностического качества. Подозрение на пневмонию справа. Что в крови?
Екатерина 2021-10-27 14:41
Анализ крови
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-27 16:53
В крови лейкоцитоз, необходим курс антибиотиков под наблюдением педиатра
Екатерина 2021-10-27 17:31
Тромбоциты приближающиеся к верхней границы это нестрашно? Или нужно что то еще принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-27 17:32
Тромбоциты не главное.