Есть ли кариес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли кариес под пломбами тех зубов, что изображены на первом снимке и тех, что изображены на втором снимке. И надо ли его лечить. Большое спасибо за ваш ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

6 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-27 16:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ксения 2022-03-27 22:05
Надеюсь, что сейчас вышло загрузить фото.
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-28 09:04
1) на нижних зубах под пломбами есть кариес, а одном зубе точно, отметила на фото. Выглядит как тёмный очаг под белым. 2) на верхних зубах сложно сказать, так как зубы « накладываются» Друг друга на снимке, если есть возможность то сделайте фото этих зубов в полости рта
3) чтобы говорить о наличии кариеса более точно - необходимо сделать кт обеих челюстей или тех сегментов где есть пломбы.
Ксения 2022-03-28 13:32
Большое спасибо Вам за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ксения 2022-03-28 22:07
Спасибо большое. И Вам тоже. Я написала еще Вам на сайте спроси врача с полным снимком зубов, может, вы сможете посмотреть, если у вас будет возможность.