Есть ли гайморит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите диагноз. Вот описания снимка. На р-грамме ППН определяются пристеночные изменения каудальных отделов г-х пазух носа, больше слева, отек левых носовых ходов. Может быть двух сторонний гайморит? Назначили колоть антибиотики и капать в нос капли полидекса?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! По снимку описывают катаральный двусторонний гайморит. Что из жалоб Вас беспокоит на данный момент? Сколько дней? Какое лечение уже получаете?
Александр 2021-03-22 10:18
Цефтриаксон 1.0г 2 раза в день(уколы) промывание носа аквалор после називин и через пол часа полидекса. Таблетки Синупред 2шт 3 раза в день, Лоратадин 1шт в день
Вам назначено лечение по поводу острого бактериального гайморита. Курс такого лечения не менше 7 дней с осмотром у ЛОР врача в динамике. Вам было назначено лечение только по результатам снимка? Вы не ответили что именно и как давно вас беспокоят жалобы.
Александр 2021-03-22 11:46
Простыл, ноги застудил. Были жалобы, насморк, пазухи носа болели. Спасибо за ответ, так хотел удостоверится в правильности диагноза. Буду лечится.