Держится температура при синусите

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Диагноз острый синусит. Неделя приема Флемоксин-солютаб, полидекса в нос. На снимке тотальное затемнение обеих пазух (нос полностью дышит, состояние нормальное, редкие прозрачные выделения) Третий день на отмене антибиотика. По назначению врача Авамис на 2-3 недели. Беспокоит подьем температуры до 37-37.2. С чем он связан и нормальна ли такая температура? Как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Евгения
возможно просто остаточные явления
делали КТ придаточных пазух носа? Кисты никогда не находили?
Возможно нужно делать диагностическую пункцию для осмотра содержимого пазух
Евгения 2019-11-22 14:53
Елена Ивановна, здравствуйте! КТ делала 2 года назад. Заключение было киста слева. 3 дня назад лор пунктировала левую пазуху, правую не трогала, тк с правой все в порядке, и изначально она сильно не беспокоила. При пункции слева излилась китозна жидкось и были незначительные слизно-гнойне выделения. В оновном прозрачная слизь. Состояние нормальное. Температура 36,8-36,9. Но в течении дня бывают единичные подьемы до 37, -37,1. И буквально через полчаса меряю-уже 36.8. Сдала общий анализ крови-все в норме, все показатели. Если бы было воспаление- по анализу же видно было бы. По тем же лейкоцитам? Может быть действительно остаточное. И по рентген снимку напутала-было не тотальное затмнение, а субтотальное. Можно ли сейчас использовать Полидекса в нос? Или продолжить Авамис? Благодарю за ответ.
Здравствуйте
если нос не сильно заложен то лучше авамис
Евгения 2019-12-01 15:32
Cпасибо!