Есть что то плохое по УЗИ

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите УЗИ сделала сегодня на 4день цикла. Сама неделю назад нашла уплотнение это было накануне месячных. С приходом месячных уплотнение стало поменьше сегодня пошла к частному маммологу он посмотрел сделал УЗИ. вот поставил диагноз. Впше мнение интересно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Наташа Титова 2020-03-30 16:21
Написал липома.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-30 17:37
Здравствуйте. По узи, на сколько смог прочитать, описывают и липому и фиброаденому.
По фото узи, больше похоже на липому, так как находится над железистим слоем, сразу в подкожной клетчатке.
Если данное образование(липома) не имеет активного кровотоку, не увиличивается в размерах и не вызывает асиметрию и дискомфорт и боль в молочной железе, то требует динамического наблюдения.
Что, касается фиброаденомы, желательно исследовать гормональный фон, сравнить динамику изменений с предыдущим уз исследованием.
Наташа Титова 2020-03-30 19:19
Спасибо! Завтра ещё схожу к другому маммологу. А подскажите размеры она маленькая или большая? Может ли она выступать над поверхностью.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-30 19:24
Выступать может, и ощущатся более плотным участком на фоне окружающих тканей.
на фото обрезаны размеры, а в тексте вроде в см описывает размеры, если в см то 3 см это уже не маленькая липома.