Есть боррелиоз или нет?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! На животе появилось пятно, увеличивалось. Дерматолог сказал, что похоже на мигрирующую эритему, направил на анализы на боррелиоз.
Клеща на теле не видели.
Пришли результаты на боррелиоз
IgG - 11,9 (сомнит.)
IgM - отрицат.
С этими анализами пошли к инфекционисту, он сказал что это точно не боррелиоз, направил к дерматологу снова. Пришли к дерматологу- он говорит точно боррелиоз.
Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов, нужно ли пропить АБ (дерматолог назначил Юнидокс Солютаб на 20 дней) или в этой ситуации прав инфекционист и нужно продолжать искать причину?
Пятно так и не прошло
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 19:44
Илья! При такой ситуации пройдите курс приема Юнидокс Солютаб курсом 10 дней. И на 14 день от начала приема этого препарата сдайте повторно ИФА на антитела G. Всего доброго.