Подозрение на боррелиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор,
3 недели назад (примерно 05.05) меня укусил клещ, которого я не сразу обнаружила. Было небольшое покраснение, дней через 10 пятно начало расти. Записалась на анализы на 24.05. Я выпила амоксициллин. Перенесла плохо: тахикардия, температура 37,2, головная боль, давление, поэтому выпила только 2 таблетки. Стоит ли мне ждать результатов анализов или принять Юнидокс Солютаб? Очень волнуюсь, что начнется тахикардия. Почти уверена, что у меня боррелиоз. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-23 12:48
Елена! С учётом вашей истории заболевания, можно заподозрить инфицирование клешни боррелиям. Смазывайте эритему раствором Бетадин 2 раза в день. Принимайте Юнидокс Солютаб, Лорано 1 т. в день. И ждите результат анализа.